3692
RIPARI, Virgilio zugeschrieben
Klosterszene mit Nonne
Öl/Sperrholz. Unsigniert. Ende 19. Jh.
70 x 50 cm. Gerahmt : 88 x 68 cm.
Junge Nonne beim Genießen des Dufts der Blumen am Fenster nahe einem Kruzifix.
Wenn V. Ripari, dann: Italienischer Genremaler (1843 Bozzolo - Milano 1902), studierte der Accademia di Belli Arti di Brera in Mailand.
Limit 750 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 13:25 uhr
Zuschlag 1000,00 €