3693
WALDMÜLLER, Ferdinand(1816 Brünn - 1885 Wien)
Nonne und Novizin
Öl/Holz. Links unten mit signiert. 19. Jh.
42 x 34 cm. Gerahmt : 65 x 56 cm.
Die zwei Frauen mit der Heiligen Schrift im Sonnenschein auf einer Galerie vor dem Gebirge.
Deutscher Maler, Sohn von Ferdinand Georg Waldmüller, Schüler seines Vaters und der Akademie Wien.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 13:25 uhr
Zuschlag 650,00 €