2142
Salon-Kommode mit Marmorplatte.
20. Jh.
Rosenholz und verschiedene Hölzer furniert und marketiert, gräulicher Marmor. Ca. 75 x 69 x 42 cm.
2-schübige, im Transition-Stil gestaltete Kommode auf 4 leicht ausgestellten Beinen, mit lose aufliegender, gräulicher Marmorplatte; dekoriert mit Bronzeapplikationen, Marketerie mit Musikinstrumenten und parkettierten Front- und Seitenteilen. Leichte Alters-/Gebrauchsspuren, Schübe etwas verzogen.
1 Schlüssel.
Shipping not available.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -518 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 19:25 uhr
Zuschlag 150,00 €