1251
MERIAN, Matthäus d. Ä.(1593 Basel - 1650 Schwalbach)
Plan der Stadt Erfurt
Kupferstich.
Druckplatte: 29 x 38,5 cm, Blatt: 33,3 x 41,6 cm, im Passepartout: 35,2 x 50 cm.
Historische Gesamtansicht aus der Vogelperspektive der thüringischen Stadt Erfurt mit Stadtmauer, mit Titelkartusche und Legende. Hinterklebte Bugfalte, etwas stockfleckig und griffspurig.
Limit 50 €
• LIVE-Auktion beginnt in -518 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 13:00 uhr
Zuschlag 70,00 €