1956
Reise-Sonnenuhr.
1788.
Nussbaum(?). 2 x 5 x 6,5 cm (geschlossen).
Klapp-Sonnenuhr mit Messing-Schließen und -Öse. Im Deckel und auf dem Gehäuse gravierte Stundenmarken, im Deckel zusätzlich datiert. Eingelassener Kompass mit Deklinationsanzeige. Minimale Alters-Gebrauchsspuren.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -518 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 18:04 uhr
Zuschlag 280,00 €