3942
IRMER, Carl(1834 Babitz - 1900 Düsseldorf)
Dorfteich mit Enten und Personen
Öl/Leinwand. Links unten signiert mit Zusatz "Nachlass".
44 x 63,5 cm. Gerahmt : 63 x 80 cm.
Staffagefiguren auf einem Weg an einem Teich mit Enten nahe den Dorfhäusern. Leinwand doubliert.
Landschaftsmaler in Düsseldorf, studierte an der Akademie ebd. unter Gude.
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 15:55 uhr
Zuschlag 280,00 €