3941
LASSEN, Axel (Aksel) Martin(1869 Kopenhagen - 1946)
Dänischer Bauernhof
Öl/Leinwand. Rechts unten monogrammiert, verso bezeichnet. 1920.
44,5 x 55 cm. Gerahmt : 60 x 71 cm.
Großer Hof im Sonnenschein mit Rindern im seichten Wasser davor.
Maler in Kopenhagen, Schüler der Zartmann-Schule, malte hauptsächlich die Wälder Nordseelands.
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 15:54 uhr