3471
Niederländischer Maler: Küstenstadt bei Vollmond
Öl/Holz. Unsigniert, verso als Aert van der Neer bezeichnet. 17./18. Jh.
27,5 x 35 cm. Gerahmt : 35 x 43 cm.
Staffagefiguren an der Küste mit Blick in die Bucht zu den vielen Seglern im Licht des Vollmondes bei aufreißendem, weitem Wolkenhimmel. Reinigungsbedürftig.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 10:15 uhr
Zuschlag 550,00 €