3101
Paar Deckelvasen. Jacob Petit.
Imitierte Schwertermarke, 1830-1862. Frankreich.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 44 cm.
Korpus mit zwei, Blumengirlanden haltenden Putten und reichem Rosenbelag, Deckel mit einem Blumenbukett als Knauf, Rundfuß, auf oktogonaler Plinthe. 1 Deckel geklebt, Bestoßungen an Blumen, Blättern und Schleifen, Gold teils berieben.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -510 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 17:53 uhr
Zuschlag 500,00 €