2370
2 Becher mit Emailmalerei. Moser.
Ungemarkt, um 1878. Entwurf: um 1878.
Farbloses Glas, vergoldet und poliert, polychrome Emailmalerei. H 9,5 cm.
Konische Becher mit Blumen- und Schmetterlingsmalerei im asiatischen Stil.
Literatur : Mergl/Pánková (1997), S. 34.
Limit 200 €
• LIVE-Auktion beginnt in -517 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 10:09 uhr
Zuschlag 330,00 €