2450
Tabatiere mit Kauffahrteimalerei.
Ungemarkt, wohl deutsch, Ende 18. Jh./Anfang 19. Jh.
Polychrom bemalt. 2,1 x 7,2 x 3,8 cm.
Fächerförmige, kleine Tabatiere mit messingmontiertem Scharnierdeckel. Allseitig und im Deckel fein gemalte Hafenszenen mit Kaufleuten, Fischern und Warenladungen, innen vergoldet.
Limit 260 €
• LIVE-Auktion beginnt in -510 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 10:48 uhr
Zuschlag 600,00 €