3276
Jugendstil-Vase mit Schneeglöckchendekor. Rosenthal.
Goldmarke Bauer, Rosenthal & Co., Kronach, um 1900. Bezeichnet. Modell-Nr.: 537. Entwurf: um 1900. HILLER, Max(1869 Karlsbad - 1954 Geislingen)
Grau-grün marmoriertes, in der Masse gefärbtes Porzellan, lüstriert, goldstaffiert. H 14,5 cm.
Balustervase mit der Reliefdarstellung einer kleinen Nymphe zwischen Schneeglöckchen.
Limit 360 €
• LIVE-Auktion beginnt in -511 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 19:33 uhr
Zuschlag 500,00 €