2490
Terrine mit Genremalerei. Fürstenberg.
F-Marke, Anfang 19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 23 cm, Ø 32 cm.
Terrine mit zwei Handhaben und Knospenknaufdeckel. Auf dem Korpus und dem Deckel dargestellte Szenen von feiernden und trinkenden Bauern. Partieller Goldabrieb, geklebter Chip am Deckelrand.
Limit 800 €
• LIVE-Auktion beginnt in -510 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 11:10 uhr
Zuschlag 800,00 €