Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Schmuck Schlangenring mit Smaragd und Diamanten

106. | SOMMERAUKTION   –   21. | 22. | 23. | 24. Juni 2023

332
Schlangenring mit Smaragd und Diamanten.
Gelbgold 750 gestempelt. Ringgröße 59. Smaragd 0,37 ct/Diamanten zus. 0,63 ct/G-H/vvs-vs. 9,0 g.
Krappengefasster Smaragd und 54 eingelassene Diamanten in schlangenförmig gearbeiteter Schiene.
Wertermittlung laut vorliegendem Gutachten von Hero Greetveld in Schweiburg, Fachmitglied der Deutschen Gemmologischen Gesellschaft, Idar-Oberstein von 2022: 3.310,00 Euro.

Aufrufzeit 21. | Jun 2023 | voraussichtlich 14:08 Uhr (CET)

Limit 1000 €

• LIVE-Auktion beginnt in -363 Tagen
• Aufrufzeit: 21. | Jun 2023 | voraussichtlich 16:08 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis