3761
DZIGURSKI, Alexander(1911 Stari Becej - 1995 San Francisco)
"Montasch"
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert, links unten betitelt. 1944.
61 x 81 cm. Gerahmt : 78,5 x 98,5 cm.
Blick auf den Gipfel in den Julischen Alpen auf der italienischen Seite in hellem Sonnenschein.
Amerikanischer Maler (1911 Stari Becej/Jugoslawien-1995 USA), studierte in Belgrad und München. Tätig auch in Italien.
Limit 650 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 14:06 uhr