4162
LÜCKE, G.
Rosenstillleben
Öl/Leinwand. Links unten monogrammiert. 1924.
80 x 57,5 cm. Gerahmt : 95 x 75 cm.
Großer Rosenstrauß mit verschiedenfarbigen Blüten in einer Vase auf weißer Tischdecke und vor dunklem Hintergrund. Wenig retuschiert.
Stilllebenmaler, tätig in Berlin.
Literatur : Goldstein 1999.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 18:19 uhr