3292
LEDERER,
Rudolf (1891 Freiberg - 1987 Schleiz)
Skifahrerin im Gebirge
Öl/Malkarton.Links unten signiert.Datiert: 1954.
75 x 50 cm.90 x 66 cm.
Sonnige Berglandschaft mit der Skifahrerin im hohen Schnee.
Deutscher Maler, studierte in Dresden, ansässig in Schleiz..
Skifahrerin im Gebirge
75 x 50 cm.90 x 66 cm.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1720 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 13:22 uhr
Zuschlag 330,00 €