3291
Hamburg um 1842: Der große Brand am Hafenmarkt und der Nikolaikirche
Öl/Eisenblech.Unsigniert.
25 x 36 cm.Gerahmt: 31 x 42 cm.
Zeitgeschichtlich interessante Darstellung des Brandes mit zahlreichen Menschen auf dem Platz. Leichte Altersspuren.
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1720 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 13:21 uhr
Zuschlag 300,00 €