3291
Hamburg um 1842: Der große Brand am Hafenmarkt und der Nikolaikirche
Öl/Eisenblech.Unsigniert.
25 x 36 cm.Gerahmt: 31 x 42 cm.
Zeitgeschichtlich interessante Darstellung des Brandes mit zahlreichen Menschen auf dem Platz. Leichte Altersspuren.
Limit 280 €
• LIVE Auction starts in -1720 days
• Calling time: 07. | Mar 2020 | approximately 13:21 uhr
Hammer price 300.00 €