Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde "Roßstein bei Kreuth"

106. | SOMMERAUKTION   –   21. | 22. | 23. | 24. Juni 2023

3803
RABENDING, Fritz Wilhelm(1862 Wien - 1929 München)
"Roßstein bei Kreuth"
Öl/Leinwand. Links unten signiert, verso signiert/betitelt mit Zusatz München.
50 x 57,5 cm. Gerahmt : 58,5 x 66 cm.
Sonnige Vorgebirgslandschaft mit saftig grüner Wiese vor dem Gebirgsmassiv am Horizont. Minimale Altersspuren.
Österreichischer Maler, studierte am Städel in Frankfurt und dann in Karlsruhe bei Gustav Schönleber und Hermann Baisch.

Limit 160 €

• LIVE-Auktion beginnt in -313 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 14:31 uhr
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis