3804
RIESS, Paul zugeschrieben
Flusslandschaft
Öl/Leinwand/Sperrholz. Rechts unten nachträglich signiert.
29 x 36 cm. Gerahmt : 43 x 51 cm.
Blick vom Wasser auf die teils herbstlich verfärbten Bäume am Ufer an einem hellen Tag.
Wenn Paul Riess, dann: Landschaftsmaler in Dessau (1857 Fichtenwerder - 1933 Dessau), Ausbildung in Berlin und Weimar.
Literatur : Vollmer.
Limit 140 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 14:32 uhr
Zuschlag 140,00 €