3742
CLEFF, Walter(1870 Barmen - 1939 Büderich/Meerbusch)
Kinder auf der Wiese
Öl/Leinwand. Links unten signiert.
29 x 25,5 cm. Gerahmt : 40 x 37 cm.
Die Kinder auf der Wiese im hellen Sonnenschein beim Blumen sammeln. Minimale Altersspuren.
Landschaftsmaler und Grafiker, studierte am Städel in Frankfurt.
Limit 160 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 13:55 uhr