3741
GALL, Francois(1912 Kolozsvár/Transsilvanien - 1987 Paris)
Strandszene
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert, verso französisch bezeichnet/betitelt.
38 x 55 cm. Gerahmt : 56 x 72,5 cm.
Viele Menschen an der französischen Atlantikküste bei Baden und Spielen am Strand. Leichte Altersspuren.
Ungarischer Maler in Paris, studierte in Rom und seit 1936 in Paris, Schüler von Devambez.
Literatur : Vollmer.
Limit 2800 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 13:54 uhr