2804
Puttenschale. Meissen.
Schwertermarke, 1934-1945, 1. Wahl. Modell-Nr.: B 21 x. Entwurf: 1766. KAENDLER, Johann Joachim(1706 Dresden - 1775 Meißen)
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 20 cm.
Drei, auf einem Rocaillesockel stehende, eine große Schale tragende Putten. 2 Blütenblätter bestoßen.
Limit 650 €
• LIVE-Auktion beginnt in -517 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 14:52 uhr