3675
KIRNER, Johann Baptist(1806 Furtwangen - 1866 Augsburg)
Italienische Familie
Öl/Holz. Rechts unten undeutlich signiert. 1840?.
29,5 x 21,5 cm. Gerahmt : 47 x 39 cm.
Mutter mit Garn und Spindel auf einem Weg mit den Kindern im hellen Sonnenschein. Retuschiert.
Genre- und Porträtmaler, Schüler der Augsburger Kunstschule unter Zimmermann und Rugendas.
Limit 460 €
• LIVE-Auktion beginnt in -517 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 13:15 uhr
Zuschlag 1100,00 €