3769
ZWENGAUER, Anton zugeschrieben
Romantische Alpenlandschaft
Öl/Leinwand. Unsigniert, verso bezeichnet.
27 x 35 cm. Gerahmt : 35 x 42 cm.
Alpenglühen in der Abendsonne über dem verschattet gelegenen See. Im Himmel retuschiert.
Wenn Anton Zwengauer, dann: Deutscher Landschaftsmaler (1810 München - 1884 ebd.), studierte an der Akademie ebd. bei P.v. Cornelius.
Limit 220 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 14:11 uhr