3171
Tänzerin. Schwarzburger Werkstätten/Aelteste Volkstedter.
Prägemarke Schnürender Fuchs, Blaumarke Aelteste Volkstedter und Formerzeichen, 2. H. 20. Jh. Modell-Nr.: U 693. KRAMER, Otto(1890-1978)
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 36 cm.
In ausdrucksvoller Tanzpose stehende Tänzerin mit nacktem Oberkörper.
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -510 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 18:33 uhr
Zuschlag 650,00 €