4110
DETERING, Oskar(1872 Barmen - 1943 Düsseldorf)
Fuhrwerk im Winter
Öl/Leinwand. Links unten signiert mit Zusatz Düsseldorf. (19)20.
58,5 x 67,5 cm. Gerahmt : 68 x 77 cm.
Verschneite Straße am Abend mit Pferdekarren vor geöffneter Haustür. Farbabsplitterung.
Maler in Düsseldorf, studierte an der Akademie Düsseldorf bei Junghans.
Literatur : Vollmer.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 17:48 uhr
Zuschlag 600,00 €