3763
SOMMER, Carl August(1829 Veitlahrn/Oberfranken - 1894 Altona)
Wanderer im Harz
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert. 1851.
59 x 47 cm. Gerahmt : 69 x 58 cm.
Einsamer Wanderer auf einem Weg im Gebirge im warmen Sonnenschein und mit Blick in die Weite. Altersspuren.
Landschaftsmaler und Lithograph, tätig in Altona, stellte 1872/94 aus.
Limit 220 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 14:07 uhr
Zuschlag 260,00 €