1702
ANTES, Horst (*1936 Heppenheim)
"Agamemnon 4"
Karton mit Offset-Lithografie perforiert/gefalzt/geschnitten. Im Plexiglas-Schaukasten. Bleistift-Signatur und Zählung 3/50, Titel und Datum "1971" lithografiert. Auf dem Schaukasten bezeichnet/betitelt/datiert/gezählt. H 16 cm.
Kopf des griechischen Heerführers im Trojanischen Krieg. Leichter Schiefstand, Knicke der Plinthe.
Maler, Grafiker und Bildhauer, studierte bei HAP Grieshaber an der Akademie Karlsruhe Malerei. Später Prof. ebd.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -518 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 16:06 uhr
Zuschlag 240,00 €