2230
Große Mädchenbüste. Reps & Trinte Kunstanstalt, Magdeburg.
Prägemarke, 1889 bis 1910. Am Sockel bezeichnet "Bläsche". Modell-Nr. 1350 7 134.
Steingut, matt farbig glasiert. H 41,5 cm.
Plastisches, historisierendes Bruststück einer jungen Frau mit Haube. Haube bestoßen, kleine Kantenchips, Glasur partiell leicht berieben.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -517 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 09:17 uhr
Zuschlag 310,00 €