2229
Großer Gründerzeit-Wandteller mit Mädchenbildnis.
Undeutlich gemarkt.
Steingut, farbig bemalt, goldstaffiert, dunkel patinierte Bronze. Ø innen 34,5 cm, außen 51 cm.
Historisierendes Profilbild einer jungen Frau vor einem goldfarbenen Strukturhintergrund. Reliefierter Bronzerahmen im Renaissance-Stil mit Grotesken, Maskaronen, Nymphen und Rollwerk, mit Aufhängung.
Limit 300 €
• LIVE-Auktion beginnt in -517 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 09:16 uhr