2658
6 Zwiebelmuster-Suppentassen. Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl.
Unterglasurblaue Malerei. 6 Suppentassen mit 2 Henkeln (Ø 17 cm) und 6 Untertassen (Ø 17 cm).
Form "Neuer Ausschnitt".
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -512 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 13:29 uhr
Zuschlag 300,00 €