3885
LUCAS, Wilhelm(1884 Driburg - 1918 Garmisch)
Schiffe im Hafen
Öl/Leinwand. (19)06. Rechts unten signiert mit Zusatz Düsseldorf.
65 x 95 cm. Gerahmt : 81,5 x 111 cm.
Die Boote am Abend nahe dem Kai und den Häusern. Leinwand doubliert.
Landschaftsmaler in Düsseldorf.
Limit 650 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 15:21 uhr
Zuschlag 3000,00 €