601
Emailliertes Webschiffchen und Riechfläschchen.
Schiffchen "Sterling" gestempelt. Anfang 20. Jh.
Silbernes Web- oder Stopfschiffchen (sogenanntes Tatting Shuttle) mit zarten Blüten und weiß emailliertem Fond, L 6,5 cm. Riechfläschchen mit aufschraubbarem Fuß (oder Nadel-Behälter), L 11 cm. Winzige Abplatzer am Emaille.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -519 Tagen
• Aufrufzeit: 21. | Jun 2023 | voraussichtlich 18:08 uhr
Zuschlag 170,00 €