3987
CORRODI
Kleine Landschaft
Öl/Holz. Links unten signiert, verso bezeichnet. Ende 19. Jh.
16 x 14 cm. Gerahmt : 19 x 17 cm.
Staffagefigur am Fluss vor einem hölzernen Turm unter wolkigem Himmel.
Wohl Hermann Corrodi: Landschafts- und Genremaler sowie Radierer (1844 Frascati - 1905 Rom), lebte in Rom, Baden-Baden und Homburg.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 16:34 uhr