2046
Paar Kürbisvasen mit Watteaumalerei
KPM Berlin.
Zeptermarke, 2. H. 19. Jh. Ohne Malereimarke.
Polychrome Malerei, Goldstaffage.H 34,5 cm.
Kürbisform mit purpurfarbenem Fond, in vier goldspitzengerahmten Kartuschen die Darstellung von galanten Szenen. Jeweils 1 Loch im Boden (wohl Verwendung als Lampenfuß). Minimaler Goldabrieb.
KPM Berlin.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1721 Tagen
• Aufrufzeit: 06. | Mrz 2020 | voraussichtlich 14:38 uhr
Zuschlag 260,00 €