2046
Paar Kürbisvasen mit Watteaumalerei
KPM Berlin.
Zeptermarke, 2. H. 19. Jh. Ohne Malereimarke.
Polychrome Malerei, Goldstaffage.H 34,5 cm.
Kürbisform mit purpurfarbenem Fond, in vier goldspitzengerahmten Kartuschen die Darstellung von galanten Szenen. Jeweils 1 Loch im Boden (wohl Verwendung als Lampenfuß). Minimaler Goldabrieb.
KPM Berlin.
Limit 240 €
• LIVE Auction starts in -1721 days
• Calling time: 06. | Mar 2020 | approximately 14:38 uhr
Hammer price 260.00 €