3846
VENT, Rudolf(1880 Niedergrunstedt - 1948 Weimar)
Gebirgslandschaft
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert mit Zusatz Weimar, verso bezeichnet.
52 x 65 cm. Gerahmt : 62,5 x 75,5 cm.
Blick von der Klippe vorbei an einer Burg hinab ins Tal mit dem Fluss unter sonnigem Himmel.
Maler in Weimar, studierte an der Kunstschule Weimar.
Limit 550 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 14:57 uhr