3013
3 Ascher, 1 Väschen und 1 Schälchen. Meissen.
Verschiedene Schwertermarken, ab 1850 - 2. H. 20. Jh., 1. Wahl und 2 Schleifstriche.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
Zigarrenascher und Zigarettenascher mit dem Dekor "Gelber Drache" (Ø 16 und 9,5 cm). / Hufeisenförmiger Ascher (L 7,5 cm) und kleine Vase (H 6 cm) mit Streublümchenmalerei. / Vierpassschälchen "Indisch Purpur" (L 10,5 cm).
Limit 60 €
• LIVE-Auktion beginnt in -510 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 17:04 uhr
Verkaufspreis 60 €