3014
3 Mokkatassen, Durchbruchteller und Dose. Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl und 2 Schleifstriche.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
Form "Neuer Ausschnitt". 3 Mokkatassen mit verschiedenem Dekor (Blume 2, violettes Drachendekor, rote Rose, H Tassen 4 und 5 cm, Ø Untertassen 11 und 12 cm), 1 Durchbruchteller mit purpurfarbenem Drachendekor (Ø 15,5 cm) und 1 Dose mit Blumenmalerei.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -510 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 17:04 uhr
Zuschlag 120,00 €