4097
Biedermeier-Armlehnstuhl
Um 1820/30.
Kirschbaum furniert.H ca. 93,5 cm, Sitzhöhe ca. 50 cm.
Polsterstuhl mit volutierten Armlehnen, auf 4 leicht ausgestellten Pfeilerbeinen, Polster mit blauem Samtbezug. Restauriert, Furnier mit minimalen Defekten, Polster und Bezug ergänzt.
Provenienz: Aus dem Nachlass von Prof. Dr. Klaus von Wysocki.
Versand: Nicht verfügbar.
Versand Nicht verfügbar.
Um 1820/30.
Versand: Nicht verfügbar.
Versand Nicht verfügbar.
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1719 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 19:53 uhr
Zuschlag 510,00 €