2413
Künstlerglasvase und Kunstobjekt. Lauscha.
H 13 und 15 cm.
1x Vase "Am Meer" von Volkhardt Precht (1930 Lauscha - 2006 ebd.), signiert, datiert und bezeichnet, 1987: Kugelvase aus farblosem Glas mit hellblauem Innenfang sowie in der Zwischenschicht eingeschmolzenen maritimen Motiven in Opalweiß und Braun. / 1x Glasobjekt von Renate Precht (1933 Singen - 2020 Lauscha), signiert und datiert, 1987: scheibenförmiges Objekt aus massivem Glas mit eingearbeiteten blauen Textilfasern, opalweißen, braunen und rosafarbenen Farbflächen sowie eingestochenen Luftblasen.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -518 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 10:34 uhr
Verkaufspreis 150 €