3677
HALM, W.
"Am Tanger"
Öl/Holz. Rechts unten signiert, verso betitelt. Ende 19. Jh.
21 x 32 cm. Gerahmt : 44 x 54 cm (prächtiger Goldstuckrahmen).
Orientalische Straßenszene in der marokkanischen Stadt mit mehreren Personen am Tor im Sonnenschein.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -517 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 13:16 uhr
Zuschlag 500,00 €