3075
Prunk-Dejeuner mit Blumenmalerei.
Ungemarkt, um 1850/60.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
8 Teile. Rocailleformen mit leuchtend farbigen Blumenbuketts und reicher Goldmalerei. Auf dem Tablett bezeichnet "Zur Feier der silbernen Hochzeit von den Familien Bock. Fasolt. Eichel". Kaffeekanne (H 14 cm), Milchkännchen (H 11 cm), Zuckerdose (H 11,5 cm), 2 Tassen (H 6,5 cm), 2 Untertassen (Ø 14,5 cm) und quadratisches Tablett (33,5 x 30 cm). Auf dem Tablett minimale Farbabplatzer, 1 Zuckerdosenhenkel geklebt, geklebter Ausbruch an 1 Tassenstand.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -508 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 17:39 uhr
Zuschlag 390,00 €