3076
6 Teile eines Dejeuners mit Goldmalerei.
Ungemarkt, 2. H. 19. Jh.
Weiß mit Goldstaffage.
Mit geflügelten Löwenfiguren auf den Henkeln und als Deckelknauf. Reiche ornamental-florale Goldmalerei. Kaffeekanne (H 22 cm), 2 Tassen (H 7 cm), 2 Untertassen (Ø 14 cm) und ovales Tablett (L 39,5 cm). Haarriss im Kannenhenkel und 1 Tassenhenkel, Bestoßung an 1 Tassenhenkel, partieller Goldabrieb.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -508 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 17:39 uhr
Zuschlag 200,00 €