2618
Ansichtentasse "Bad Ems".
Ungemarkt, um 1840.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H Tasse 10,5 cm, Ø ergänzte Untertasse 13 cm.
Gefußte Kratertasse mit Löwenkopf-Biskuithenkel. Schauseitig eine goldgerahmte Rechteckkartusche mit der bezeichneten Ansicht von Bad Ems mit der am Ufer der Lahn gelegenen Karlsburg. Gold etwas berieben, Haarriss im Henkel.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -510 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 13:06 uhr
Verkaufspreis 90 €