2978
7 Porzellane mit Rosenmalerei. Meissen.
5x Knaufschwerter, ab 1850-1924, 1. Wahl und 2x Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl und 2 Schleifstriche.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H Tassen 6-10,5 cm, Ø Teller 13,5-18,5 cm.
1 Gedeck "Rote Rose": Kratertasse mit Schwanenhenkel, Untertasse und Kuchenteller. / 1 Tasse und Untertasse mit Kobaltrand und Rosengirlanden. / 1 Glockentasse "Rote Rose" mit hoch geschwungenem Henkel. / 1 Campanertasse mit Schwanenhenkel und Blumenmalerei. 2 Tassen mit Wandungshaarriss.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -513 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 16:44 uhr
Zuschlag 170,00 €