2977
5 Porzellane "Rote Rose". Meissen.
Verschiedene Schwertermarken, ab 1850 - 2. H. 20. Jh., 1. Wahl und 2 Schleifstriche.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
Milchkännchen (H 14 cm), Ascher (Ø 12,5 cm), Vierpassschale (L 15 cm) sowie Mokkatasse mit Schwanenhenkel (H 6 cm) und Untertasse (Ø 12 cm). Partiell minimaler Goldabrieb.
Limit 60 €
• LIVE-Auktion beginnt in -513 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 16:43 uhr
Zuschlag 60,00 €