2633
Ansichtentasse "Gotha". Gotha.
Hennenmarke, 1834 - ca. 1860.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H Tasse 7 cm, Ø originale Untertasse 15 cm.
Gefußte Glockentasse mit Rocaillehenkel. Schauseitig eine goldgerahmte Kartusche mit der unterseitig bezeichneten Ansicht der Stadt Gotha.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -510 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 13:15 uhr
Zuschlag 260,00 €